Journal of Experimental and Theoretical Physics
HOME | SEARCH | AUTHORS | HELP      
Journal Issues
Golden Pages
About This journal
Aims and Scope
Editorial Board
Manuscript Submission
Guidelines for Authors
Manuscript Status
Contacts


ZhETF, Vol. 155, No. 3, p. 490 (March 2019)
(English translation - JETP, Vol. 128, No. 3, March 2019 available online at www.springer.com )

Исследование цилиндрических политроп в случае ненулевой космологической постоянной
Шариф М., Садик С.

Received: March 13, 2018

DOI: 10.1134/S0044451019030118

PDF (297.5K)

to (Перевод с английского) to to STUDY OF CYLINDRICAL POLYTROPES to WITH COSMOLOGICAL CONSTANT to toM. Sharif, S. Sadiq to Исследуется цилиндрически-симметричное распределение идеальной жидкости с ненулевой космологической постоянной для двух случаев политропного уравнения состояния. Сформулированы и численно решены соответствующие структурные уравнения. Оказалось, что полученные политропные модели являются перспективными с точки зрения физики, поскольку удовлетворяют всем энергетическим условиям. Проанализирована устойчивость политроп путем возмущения материальных переменных, а именно, политропной постоянной и политропного индекса, и построена функция распределения силы. Найдено, что при возмущении политропной постоянной компактный объект является устойчивым во всех случаях, в то время как возмущение политропного индекса приводит к устойчивым результатам только в первом случае политропного уравнения состояния.

 
Report problems