Journal of Experimental and Theoretical Physics
HOME | SEARCH | AUTHORS | HELP      
Journal Issues
Golden Pages
About This journal
Aims and Scope
Editorial Board
Manuscript Submission
Guidelines for Authors
Manuscript Status
Contacts


ZhETF, Vol. 157, No. 1, p. 97 (January 2020)
(English translation - JETP, Vol. 130, No. 1, January 2020 available online at www.springer.com )

Универсальная временная зависимость вероятности выживания диффундирующих частиц в многомерных средах с поглощающими ловушками в электрическом поле
Архинчеев В.Е.

Received: July 28, 2019

DOI: 10.31857/S0044451020010113

PDF (152.5K)

Установлен эффект уменьшения «эффективной» размерности в многомерной задаче диффузии в среде с поглощающими ловушками за счет электрического поля. Эффективный переход к одномерному случаю происходит из-за направленного движения частицы, когда оно становится доминирующим по сравнению с диффузией. Была установлена универсальная «одномерная» зависимость вероятности выживания частиц в многомерной среде с поглощающими ловушками на больших временах.

 
Report problems