Journal of Experimental and Theoretical Physics
HOME | SEARCH | AUTHORS | HELP      
Journal Issues
Golden Pages
About This journal
Aims and Scope
Editorial Board
Manuscript Submission
Guidelines for Authors
Manuscript Status
Contacts


ZhETF, Vol. 158, No. 2, p. 309 (August 2020)
(English translation - JETP, Vol. 131, No. 2, August 2020 available online at www.springer.com )

Временная асимптотика вероятности выживания в приближении эффективной среды при захвате частиц на ловушки в средах с аномальной диффузией
Архинчеев В.Е.

Received: January 28, 2020

DOI: 10.31857/S0044451020080088

PDF (170.9K)

Исследована проблема захвата частиц, диффундирующих аномальным степенным образом, на поглощающие ловушки в приближении эффективной среды. Установлена новая более медленная степенная временная асимптотика вероятности выживания частиц на больших временах. Этот результат обусловлен аномальным характером диффузии частиц в сильно анизотропных средах.

 
Report problems